Quantidade de Páginas visitadas

CLASSIFICAÇÃO FINAL - CURSOS TÉCNICOS

CLASSIFICAÇÃO FINAL




CURSOS TÉCNICO EM ENFERMAGEM E




TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO






A Direção do Colégio Estadual Reinaldo Sass e a Comissão Especial do Processo Classificador divulgam a classificação final do Processo de Seleção de alunos aos cursos Técnico em Enfermagem e Técnico em Segurança do Trabalho para o 1º semestre de 2019. Serão abertas duas novas turmas (uma para cada curso), com 35 vagas cada curso.

Os candidatos relacionados abaixo terão o prazo de 10 a 14 de dezembro de 2018 para confirmar a matrícula na secretaria escolar, em horário letivo (turnos da manhã, tarde e noite), portando os seguintes documentos:

a) Certidão de Nascimento ou Casamento;

b) Carteira de Identidade (não será aceita CNH);

c) CPF;

d) Título Eleitoral e comprovante da última eleição;

e) Carteira de reservista;

f) Fatura da Copel atual (obrigatória, não necessita estar no nome do aluno);

g) Declaração de vacinação (emitida pela unidade básica de saúde);

h) Histórico Escolar do Ensino Médio (original);

i) Histórico Escolar do Ensino Fundamental (original).

A Associação de Pais, Mestres e Funcionários (APMF) solicita, de forma espontânea e voluntária, uma Contribuição Social no valor de R$ 25 (vinte e cinco reais) no ato da matrícula.



O candidato que não confirmar sua matrícula no prazo determinado perderá o direito à vaga, sendo substituído pelo primeiro candidato da Lista de Espera.

As aulas iniciarão no dia 14 de fevereiro de 2019.




CLASSIFICAÇÃO FINAL - TÉCNICO EM ENFERMAGEM

1 DIENI LUANA BELETINI

2 CELIA DOS SANTOS DE ALMEIDA

3 DIANA APARECIDA MOCELIN

4 JAQUELINE LACERDA DA SILVA

5 DEBORA RAYANE MARTINS ALBUQUERQUE

6 GABRIELA DOS SANTOS MIGLIORINI

7 ROSANE DE LARA VIT

8 VANESSA TELES DOS SANTOS

9 ALINE GONSALVES DE MACEDO

10 EVELLYN CRISTINA VEDOIS LEAO

11 ANDREA ALEXANDRA DE OLIVEIRA

12 ALANA FERREIRA DAL AGNOL

13 AMANDA RIBAS DE ALMEIDA

14 CHARLINE PAVELECINI

15 KAUANY CAVICHION

16 LUANA PAULA DELFINO

17 INDIANARA STELLA CARVALHO

18 ANA PAULA RIMOLDI DA SILVA

19 LUANA THAIS DOS SANTOS LUQUINI

20 KAROLINE DE LIMA SKURA

21 BRAYON JULIO KOLESKA

22 GESSICA HELENA DOS SANTOS

23 MARINES HUBERT DE CARVALHO RIBEIRO

24 LOURDES POMIECINSKI

25 SIMONE COSTA

26 SANDRA GONÇALVES ARZÃO

27 RAFAELA DE FREITAS QUADROS

28 ARIANE CARLA CADORE

29 JESSICA THAINA DE BARCELOS

30 JAQUELINE DE CARVALHO DOS SANTOS

31 ROSANGELA MULLER MEDEIROS

32 MATHEUS OLIVEIRA GUEDES

33 CELIA RODRIGUES DIAS

34 ROSEMAR MOLINARI

35 EDSON DE OLIVEIRA




CLASSIFICAÇÃO FINAL - TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO




1 ADRIANA FERREIRA PRESTES

2 ADRIANO SOUZA DE ALMEIDA

3 ANA PAULA KRACHUSKI DA SILVA

4 ANGELA APARECIDA CAMPANHOLLA

5 CARINE RIBEIRO

6 CARLA CARINE TORTORA ENGEROFF

7 CRISTIANO DOS SANTOS GALVÃO

8 DIONESON FRANCISCO WITT

9 ELISANDRA DOS SANTOS FRITZ

10 FELIPE CHISTE MARTINS

11 GESSICA DIANDRA LAURINDO

12 GUSTAVO HENRIQUE VARGAS

13 IARA SEBASTIANA SILVEIRA DOS SANTOS

14 JONATA SAMUEL DOS SANTOS

15 JULIANE HOFSTATTER

16 JULIANO FERRONATTO MORAIS

17 LEONARDO VOLPATO

18 LETICIA CHRISTINE DE CASTRO SANTOS

19 LOURDES RUFATTO

20 LUCAS DAL PUBEL KARLING

21 LUCIANA DE ALMEIDA

22 MAIARA WEBER RICARDI

23 MAICON LUIZ GREDIO

24 MARCIELE PRIAMO MORAIS

25 MARIA DA CONCEIÇÃO SOARES SCHMOLLER

26 MARIA DE FATIMA ITCAK

27 MARIA LUCIA LOPES MEIRA

28 NILVA SIGNORI

29 REGIANE PANGARTTE FERREIRA

30 ROBERTA POLIANA TORTORA ENGEROFF

31 ROGERIO BACKES

32 ROSANA DA ROSA PEREIRA

33 SIRLEI POHL

34 SIZANO FAUST

35 TAILANE SILVA DE OLIVEIRA

36 VALDECIR KAMANSKI

37 VANIELLY MONICA FLORES ORO

38 VINICIUS CARLOS

39 VINICIUS DA SILVA RIBEIRO

40 FABIO RODRIGUES DE SOUSA




LISTA DE ESPERA

41 CEZAR CELSO ACCORSI

42 GEVERSON ALVES ZAGO

43 GILVANI CRUL


















(OBS: O edital poderá ser alterado apenas por motivo de erro de digitação.)

ABERTURA DE INSCRIÇÕES PARA OS CURSOS TÉCNICOS

INSCRIÇÕES PARA SELEÇÃO DE ALUNOS




CURSOS TÉCNICO EM ENFERMAGEM E




TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO



A direção do Colégio Estadual Reinaldo Sass divulga a abertura de inscrições para o Processo de Seleção de alunos para os cursos Técnico em Enfermagem e Técnico em Segurança do Trabalho, na modalidade Subsequente, para o 1º semestre de 2019. As inscrições acontecerão de 16 de outubro a 13 de novembro de 2018, na secretaria desta instituição de ensino, em horário letivo (manhã, tarde ou noite).

Os requisitos para ingresso no curso são: ter Ensino Médio (antigo 2º Grau) completo e ter 18 anos completos.




Os documentos necessários para efetuar a inscrição são:

a) Ficha de Inscrição e Termo de Ciência de Estágio Obrigatório (disponível na secretaria escolar);

b) Carteira de Identidade (RG) e do CPF (original e cópia, não será aceita CNH);

c) Histórico Escolar do Ensino Médio (original e cópia legível e sem cortes);

d) Comprovante de renda familiar (Carteira de Trabalho, contracheque ou holerite de todos os integrantes da família);

e) Declaração emitida pela Instituição de Ensino que comprove a integralidade ou parcialidade da bolsa de estudos (para alunos bolsistas em escolas particulares);

f) Comprovante de recebimento de benefícios de programas federais de transferência de renda (exemplo: Bolsa Família ou outros).


Obs: as cópias dos documentos podem ser feitas na biblioteca da instituição de ensino.




O candidato só poderá se inscrever em um dos cursos ofertados pela instituição. A pontuação do candidato será obtida pelo somatório das três fases do Processo Classificador: 1ª Fase (Beneficiário de Programas + Escolaridade + Renda) + 2ª Fase (Médias Aritméticas) + 3a Fase (Entrevista). Em caso de empate, o critério utilizado neste processo classificador será a maior idade.











.





Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito