Quantidade de Páginas visitadas

2ª CHAMADA - CURSOS TÉCNICOS

2ª CHAMADA


ENSINO PROFISSIONAL



A Direção do Colégio Estadual Reinaldo Sass convoca, em 2ª Chamada, os candidatos aprovados no Processo Seletivo dos cursos Técnico em Enfermagem e Técnico em Segurança do Trabalho para o 1º semestre de 2018. O período para confirmação de matrícula será entre os dias 11 a 15 de dezembro de 2017, na secretaria desta instituição de ensino, nos turnos manhã, tarde e noite, em horário letivo. O candidato que não comparecer no prazo de matrícula perderá automaticamente a vaga.

Os documentos necessários e obrigatórios para efetuar a matrícula são:

a) Certidão de Nascimento ou Casamento;

b) Carteira de Identidade (não será aceita CNH);

c) CPF;

d) Título Eleitoral e comprovante da última eleição;

e) Carteira de reservista;

f) Fatura da Copel atual (obrigatória, não necessita estar no nome do aluno);

g) Carteira de Vacinação (obrigatória, deve conter todo o esquema de vacinação);

h) Histórico Escolar do Ensino Médio (original);

i) Histórico Escolar do Ensino Fundamental (original).


A Associação de Pais, Mestres e Funcionários (APMF) solicita, de forma espontânea e voluntária, uma Contribuição Social no valor de R$ 25 (vinte reais) no ato da matrícula.



2ª CHAMADA

TÉCNICO EM ENFERMAGEM


41 ROSEMARA FERREIRA REOLON

42 SILVANA ERICKE MORCELLI

43 LUANA CRISTINA FERNANDES

44 PATRICIA FRACARO



2ª CHAMADA

TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO


41 AGNER RODRIGUES RAMIRES

42 LUCIANA ALVES DE CAMARGO

43 SILVIO VASELESKI PANO

44 ALEIDSON DE CAMPOS WEKHAUSER

45 FLAVIO JOSE ANTUNES DE RAMOS

46 VOLNEI DOS ANJOS

47 ROSENILDA PRONOBI

48 MARCIO LUIZ FRUETT







.
RESULTADO DO PROCESSO CLASSIFICADOR 2018-1º SEMESTRE

PROCESSO DE SELEÇÃO PARA


OS CURSOS TÉCNICOS


RESULTADO FINAL





A Direção do Colégio Estadual Reinaldo Sass divulga a classificação final dos candidatos que se inscreveram no Processo Classificador 2018 - 1º Semestre dos cursos técnicos em Enfermagem e Técnico em Segurança do Trabalho. Serão abertas 40 vagas para cada curso. Os aprovados em 1ª chamada devem efetivar a matrícula entre os dias 27 de novembro a 1º de dezembro, na secretaria da escola, em horário letivo. Aquele que não comparecer no prazo estipulado perderá automaticamente a vaga, sendo substituído pelo próximo da lista de espera.

Os documentos necessários e obrigatórios para efetuar a matrícula são:

a) Certidão de Nascimento ou Casamento;

b) Carteira de Identidade (não será aceita CNH);

c) CPF;

d) Título Eleitoral e comprovante da última eleição;

e) Carteira de reservista;

f) Fatura da Copel atual (obrigatória, não necessita estar no nome do aluno);

g) Carteira de Vacinação (obrigatória, deve conter todo o esquema de vacinação);

h) Histórico Escolar do Ensino Médio (original);

i) Histórico Escolar do Ensino Fundamental (original).


A Associação de Pais, Mestres e Funcionários (APMF) solicita, de forma espontânea e voluntária, uma Contribuição Social no valor de R$ 25 (vinte reais) no ato da matrícula.



CURSO TÉCNICO EM ENFERMAGEM

CLASSIFICADOS EM 1ª CHAMADA


1 LEONARDO PILATTI DAL PUPPO

2 JOCIMARA BASSO

3 MAIKON ANDRE DOS SANTOS

4 VANUSA RODRIGUES

5 CLEONICE GODOIS

6 CELIA MARY NUNES DA ROSA

7 ROSANE STORMOSKI

8 ALINE RAFAELA ADRIA

9 MARA DANIELE DA SILVA

10 MARY PAULA DA SILVA

11 SANDRA MARA SANTOS

12 JESSICA VANDRESSA CAMARGO

13 JOZIANE VICENCI DA SILVA

14 ALEX FERNANDO GONÇALVES

15 JOELMA FOSTER MARTINS

16 THAYNE BUENO DE OLIVEIRA

17 MARISA FATIMA SPEROTTO BORTOLANZA

18 MARICLEIA F. DE OLIVEIRA DOS SANTOS

19 MARLI GONÇALVES

20 ROSANGELA FIM DE MEIRA

21 BRUNO MOREIRA

22 NEUSA GUEDES

23 LETICIA ZANCAN CAPELINA

24 MICHELLE APARECIDA LUSINI

25 MARIA PAULA ESTADLER

26 ADRIANA CAMERA

27 VINICIUS LANGARO DE JESUS

28 BRUNA BLASIUS

29 JULIANA DA SILVA KLIPP

30 IVANARA ANDRYA POLTRONIERE

31 ANA MARIA ALTHAUS

32 DIONETE TERESA HENTZ

33 SAVANA ROMANI

34 IVONE MARIANO DA COSTA

35 FRANCIELE GANDIN

36 GABRIELA HELOIZA SPEROTTO DA SILVA

37 JOBERTE MOISES

38 THAIS FERNANDA BUENO

39 LUANA CAROLINA ALVES DE OLIVEIRA

40 DALIS BRIZOLA




CURSO TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO

CLASSIFICADOS EM 1ª CHAMADA



1 MARCOS PAULO CACHOEIRA DE FREITAS

2 QUELI CRISTINA MAULLI

3 SAMANTA REGINA SOARES GARBIN

4 CATILAINE REGINA P. LUBIAN

5 VANESSA LAZARIN DEBARBA

6 ROSANA LAZARIN

7 LUCIANE LORENÇO

8 JOLVANE POLITA

9 NOELI AIRES PEREIRA REICHERT

10 JOSIAS RODRIGUES

11 ALEXSANDRO MARONI BARBIERI

12 MARIO ANTONIO R. MARANGONI

13 ANA PAULA CORREA

14 LEIDIANE MARIA KERCHNER

15 LUANA DE MACEDO BORGES

16 EVANDRO DA SILVA CRUBELATI

17 NILVA SIGNORI

18 BRUNA RIBEIRO BORTOLOTTO

19 LUCIANO ALAN DOS SANTOS NETTO

20 ALISSON MOSELE

21 GEOCLEIDE RAQUEL PITT

22 ALDAIR BRUNO PERIN

23 MARISTELA ROCHINSKI ASCARI

24 ANDERSON JOSE DIAS DE MEIRA

25 IURI DANIEL PADILHA CAVALHEIRO

26 CAROLAINE DA SILVA DIAS

27 SIMONE BEGNINI

28 JEFFERSON JUNIOR DOS SANTOS

29 GISLAINE XAVIER DA SILVA

30 ELOIR MATINS DA CUNHA

31 MARIA LORECY SOSTER

32 JOÃO CARLOS CAVALINI MINETTO

33 JEAN CARLOS BARBOSA BUENO

34 CARLOS FELIPE BASEGGIO

35 CLAUDETE ALVES

36 VANDERLEIA MARCIA MELLO

37 LUANA DE LIMA FONTOURA

38 DANIEL DOUGLAS ASCARI

39 LUAN SCHNCRNBERGER

40 ELIZETE DA SILVA







Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito